Новости: На лесоинженерном факультете ПетрГУ прошел тренинг по лесной биоэнергетике

С 20 по 22 мая 2014 года на лесоинженерном факультете ПетрГУ проходил тренинг в области лесной биоэнергетики. Тренинг провели преподаватели Университета прикладных наук «Карелия» (Финляндия), которые поделились своим богатым опытом изучения вопросов использования древесины в качестве топлива для местной энергетики.

Рассматривались, как теоретические вопросы, связанные с техникой, технологиями, эконмическими аспектами биоэнергетики, так и практические подходы на базе конкретных объектов.

В ходе тренинга его участники посетили Шуйско-Виданскую лесотехническую школу, где познакомились с возможным проектом реконструкции ее котельной на основе применения современных технологий лесной биоэнергетики.

В последний день тренинга состоялась продолжительная экскурсия на производственные объекты, где слушатели получили возможность своими глазами увидеть практическое применение изучаемых технологий.