Новости: В учебно-лабораторном комплексе ПетрГУ на Древлянке прошли международные семинары по современным проблемам интенсивного ведения лесного хозяйства, лесных дорог, биоэнергетики и лесного образования

26 июня в учебно-лабораторном комплексе ПетрГУ на Древлянке прошли международные семинары в рамках проекта ППС ЕИСП «Карелия» «Новые трансграничные решения в области интенсификации ведения лесного хозяйства и повышения степени использования топливной древесины в энергетике» (“Novel cross-border solutions for intensification of forestry and increasing energy wood use”).

На семинарах приуроченных к Международной специализированной выставке «ИНТЕРЛЕС: Карелия - 2013» специалисты из Финляндии и России прочитали доклады по современным проблемам интенсивного ведения лесного хозяйства, лесных дорог, биоэнергетики, а также о перспективах лесного образования.

На семинарах присутствовали представители органов власти, предприятий лесного комплекса, ученые, преподаватели и студенты. Некоторые вопросы вызвали оживленную дискуссию, которая может способствовать отысканию путей решения ряда насущных проблем лесного комплекса.