Новости: Проведена 65-ая научная студенческая конференция по секции технологии и оборудования лесного комплекса

На лесоинженерном факультете 22 апреля 2013 г. была проведена 65-ая научная студенческая конференция по секции технологии и оборудования лесного комплекса. На конференцию были представлены 9 докладов, в том числе 1 стендовых. Выступления студентов затрагивали актуальные для лесной отрасли темы, связанные с лесным хозяйством, лесными пожарами, машиностроением, лесной сертификацией и др.

Первое место заняла студентка 5 курса Ведюкова Светлана с темой «Технология тушения лесных пожаров». Проблема лесных пожаров стала очень актуальной за последнее время в России.

На втором месте оказался студент 3 курса Егоров Николай, который предложил альтернативный механизм сцепления. С этой же темой он участвовал в конкурсе «У.м.н.и.к» и выиграл его.

Третье место было отдано ребятам 4 курса Хянину Артему и Трошеву Алексею, которые придумали прибор и методику для определения качества дорожного покрытия и провели апробацию своей идеи на примере дорог г. Петрозаводска. Выступление было интересным и вызвало множество вопросов у зрителей.

Хочу также поблагодарить членов жюри (к.т.н., доцента Галактионова О.Н., ст. преподавателя Суханова Ю.В., студента 3 курса Петрякова Е. И.) за их нелегкую работу в оценке представленных работ.

Сотрудники кафедры поздравляют победителей конференции и призывают потенциальных участников готовиться к участию в будущей 66-ой научной конференции в 2014 г.

Ответственный за организацию конференции
по секции технологии и оборудования лесного комплекса
к.т.н., доцент Лукашевич В. М.