Новости: Лесоинженерный факультет ПетрГУ посетила группа экспертов из Лесного центра Финляндии и Северной Карелии

23 апреля 2013 года в рамках международного проекта «Новые трансграничные решения в области интенсификации ведения лесного хозяйства и повышения степени использования топливной древесины в энергетике» лесоинженерный факультет посетила группа экспертов из Лесного центра Финляндии и Северной Карелии. Был организован выезд экспертов и преподавателей Лесоинженерного факультета на территорию УЛК в Университетском городке, где они осмотрели участки лесонасаждений, запланированные под будущие рубки ухода и строительство лесной дороги. Эксперты и преподаватели наметили направления дальнейшей работы в рамках проекта.

Мероприятие организовано лесоинженерным факультетом ПетрГУ совместно с НИИ леса Финляндии Metla и реализуется в соответствии с Программой Приграничного Сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия» (Karelia ENPI CBC).