Новости: Курсы повышения квалификации совместно с НИИ леса Финляндии (Изменения от 20.05.2013!)

Лесоинженерный факультет ПетрГУ совместно с НИИ леса Финляндии Metla приглашают специалистов лесного комплекса Карелии, а также всех заинтересованных лиц принять участие в очередных мероприятиях проекта «Новые трансграничные решения в области интенсификации ведения лесного хозяйства и повышения степени использования топливной древесины в энергетике», выполняемого в соответствии с Программой Приграничного Сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия» (Karelia ENPI CBC).

Предлагаем вашему вниманию краткосрочные курсы повышения квалификации в области интенсивного ведения лесного хозяйства и биоэнергетики, а также практический семинар с демонстрацией современных лесных машин и технологий, которые будут проходить в июне-сентябре 2013 года.


1. Недельные курсы повышения квалификации будут проходить в Финляндии по следующим направлениям:
• Лесная биоэнергетика,   3-7 июня 2013
• Интенсивное лесное хозяйство,   16-20 сентября 2013

В программу курсов входят теоретические занятия, презентации, а также экскурсии на действующие объекты по тематике обучения. Программа курсов содержится в прилагаемом файле. Занятия будут проводить опытные финские специалисты. В ходе всех мероприятий для российских участников будет организован перевод на русский язык.


2. Практический семинар и демонстрации современных лесных машин и технологий будут проходить с 24 по 26 июня 2013 года в г. Петрозаводске.

В ходе мероприятий на территории ПетрГУ (Университетский городок на Древлянке) будет продемонстрирована работа цепочек машин на выполнении рубок ухода, производстве топливной щепы, строительстве лесной дороги, работающих по современным технологиям. На семинаре будет представлено около 15 презентаций в области ведения интенсивного лесного хозяйства, лесной биоэнергетики, лесных дорог, а также о подготовке специалистов в этих направлениях. Кроме того одновременно возможно посещение выставки «Интерлес Карелия 2013». С примерной программой мероприятия можно ознакомиться в прилагаемом приглашении.


Организаторы: Петрозаводский государственный университет, НИИ леса Финляндии, Лесной центр Финляндии, Колледж Валтимо и Университет прикладных наук «Карелия».

Мероприятия пройдут в рамках проекта «Новые трансграничные решения в области интенсификации ведения лесного хозяйства и повышения степени использования топливной древесины в энергетике», выполняемого в соответствии с Программой Приграничного Сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия» (Karelia ENPI CBC).

Приглашение в формате PDF (245 Kb) (20.05.2013)