Новости: Встреча в международный день лесов

На лесоинженерном факультете ПетрГУ (пр.А.Невского, 58) состоялась встреча студентов и преподавателей с руководителем Министерства по природопользованию и экологии РК министром Виктором Федоровичем Чикалюком.

Чикалюк В.Ф. в должности министра всего несколько месяцев, но уже второй раз посещает факультет. Он поздравил коллектив факультета с Международным днем лесов, рассказал о состоянии лесного комплекса Республики Карелия (итоги 2012 года и перспективы на 2013 год), экологических проблемах, ответил на многочисленные вопросы преподавателей и студентов.

Как работодатель пригласил выпускников на работу в подведомственные министерству предприятия лесного комплекса, подчеркнув при этом, что потребность в кадрах сейчас весьма велика.

Некоторых студентов заинтересовало предложение министра о создании студенческих отрядов по типу студенческих строительных отрядов, но с работой, связанной с посадкой леса, его обустройством.

В заключение встречи выступили зав. кафедрой ТОЛК профессор Шегельман И.Р. и декан факультета профессор Питухин А.В., поблагодарив Виктора Федоровича за интересную и полезную встречу с пожеланиями дальнейшего сотрудничества.